埼玉西武ライオンズ提携Bluelegendsチアダンススクールのblog

2012年01月

緊急告知:直営校生徒のみなさんへ

3月10日にイベント出演が決定しました。
今回は、ジュニア1、ジュニア2、ジュニア3を対象とします。

詳細は、1月31日ころまでにご自宅に発送しますが、
午後6時25分試合開始の日本を代表するスポーツの試合前に出演します。

なるべく予定を空けていただき、ご参加ください。

非常に急な決定となりましたが、せっかくの機会です。
本番まで練習もハードですが、みんなで「日本」を応援しましょう!

がんばろう!日本!


お忘れ物がいくつかございましたのでブログにご案内させて頂きます。

事務局にて保管しています。
お心当たりのある方は事務局(03-6418-7216)までご連絡頂きます様お願い致します。
確認が取れましたら、ご自宅に郵送させて頂きます。



.メラのレンズのキャップ
CIMG5065



▲團鵐のカチューシャ
CIMG5066

CIMG5067


手袋
CIMG5070



ぅ魯鵐チ
CIMG5071



ゥ泪侫蕁
CIMG5075



GAPの白いカーディガン(子供用)
CIMG5076

CIMG5078



Д轡絅轡
CIMG5079



┯紅
CIMG5083



ハンドタオル
CIMG5081



黒いスパッツ


1月15日所沢市民文化センターにて、無事
CheerDanceLive2012! を開催しました。

1部2部共に、非常に多くの方にご来場いただき、誠にありがとうございました。

普段の西武ドーム出演では得られない緊張感と舞台を通じて、
お子様がさらに成長できたならば、講師・スタッフ一同幸いです。

2月からは新学期となります。
4月以降の西武ドーム応援に向けての練習を
新しい生徒と行うこととなります。

今週には、各クラス周辺地域に折り込みチラシも行います。

ぜひお友達をお誘いの上、1月末、2月初めの体験会にお越しください。
今後ともよろしくお願い申し上げます。

株式会社ファイブスターズエンターテイメント
代表取締役 中島 毅雄


何点か質問がありましたので、Q&Aを掲載します。

集合時に大幅に遅刻する場合は、
080-4005-5686 までご連絡ください。

※リハーサルは生徒集合後すぐに始まります。
(また、CDLについてご不明な点がある場合も上記電話番号まで、お問い合わせください。)
14日~15日まで終日可能な限り電話対応いたします。


事前にお配りした「当日の詳細について」は
下記URLにもアップしましたので、紛失された方はご確認ください。
http://www.gmassociates.co.jp/jpcheer/CDL2012.pdf

★1部
チケットの座席指定受付開始 9時30分(1部終了までチケットをお持ちの方全員に対応します)
生徒集合 10時00分
開場 12時00分(予定)
開演 12時30分

★2部
チケットの座席指定受付開始 14時00分(2部終了までチケットをお持ちの方全員に対応します)
生徒集合 14時30分
開場 16時30分(予定)
開演 17時00分


★三脚の使用について
12月20日に掲載したとおり
客席での三脚使用を可能としました。
ただし、カメラの位置は目線より下でお願いいたします。


●Q なぜ今年はリハに保護者が同伴出来ないのか、今まで通り生徒一人につき一人までOKにしてほしい。
●A リハーサルは本来お客様にお見せするものではないと考えております。
ただし、生徒たちにとって他の生徒の演技を見ることは、多くの面で勉強になるばかりでなく、
他のメンバーを応援する大切さを教えることも必要であると考えていますので、
生徒は他クラスの演技をリハーサル中に見ることとなります。


●Q なぜ、出演13番目以降はホール外解散なのか?
●A 当日は非常に多くのお客様のご来場が予測されています。
13番目以降のクラスの解散時刻は、終演時刻を過ぎる可能性があり、
生徒解散時に混雑の中で怪我や事故を未然に防ぐため落ち着いて解散できるホール外としました。

昨年まで解散時に、講師とお話や写真撮影をされたい方が多かったので、
出演後の記念撮影時に時間をとれるように配慮いたしました。(出演後約5分後くらいから)
   
●Q 同じ講師のクラスがたくさんあるけど、子供の面倒は大丈夫?
●A 今回は、東京大学ならびに慶應義塾大学のチアリーダーの皆様にご協力いただき、
全クラスに講師または、アテンドスタッフが集合時から解散時まで生徒に同行します。

CDL開催まで残りわずかとなりました。
気温の変化も激しくなっております。
ご自愛ください。

※下記2部について加筆記載しました。(1月14日午前11時25分)

事前配布の[当日の詳細について]にも記載しましたが、
当日の生徒集合後の流れについて若干補足いたします。

生徒集合後は、本番出演後まで生徒は講師またはアテンドスタッフとともに行動します。 
軽食・食事等必要な場合は、生徒集合時に生徒がお持ちください。

●生徒の動き
生徒集合 10時00分(2部の生徒は、14時30分) 以後、講師またはアテンドスタッフが解散まで各クラスに同行します。
リハーサル開始 10時15分(2部の生徒は、14時45分)(出番以外客席内で観覧)
リハーサル終了 12時00分頃(2部は、16時30分頃)

控室にて待機。(軽食などとれます)

オープニング全員出演(第1部12:30、第2部17:00)

控室にて待機、準備運動など。

出演

出演時刻約10分後 2階ロビーにて記念撮影
出演時刻約20分後 控室へ移動
出演時刻約30分後 1階ロビーにて解散
(1部、2部とも演技順13番以降のクラスはホール外での解散となります。)

帰る場合、1階ロビーにて生徒のお迎えをお願いします)
帰らない生徒は出演順番にもよりますが、生徒席(1部のみ)または控室での観覧となります。
終演後、全員ホール外にて解散となります。


本番の出演予定時刻は下記となります。

●第1部
出演時刻、演技順、クラス名、講師名
12:30 1 講師ナンバー
12:37 2 オープニング
12:43 3 Blue Windsチアリーディングスクール 所沢校 大会クラス ジュニア 今井美希・石川絵里加
12:47 4 P-WOSH 長崎 金曜日 キッズ 三上 結以
12:50 5 Blue Windsチアリーディングスクール 花小金井校 木曜日 キッズ 佐野 絵里子
12:54 6 スポーツクラブ ルネサンス 春日部 水曜日 低学年・高学年合同 高瀬 裕子
12:57 7 Blue Windsチアリーディングスクール 武蔵関校 火曜日 キッズ 峯尾 朋美
13:00 8 Blue Windsチアリーディングスクール 武蔵関校 木曜日 キッズ 多田 ゆみ恵
13:04 9 スポーツクラブ ルネサンス ひばりヶ丘 月曜日 ジュニア 多賀 菜津美
13:08 10 P-WOSH 長崎 土曜日 キッズ・ジュニア合同 植田 愛美
13:12 11 Blue Windsチアリーディングスクール 所沢校 土曜日 キッズ 安西 裕子
13:15 12 P-WOSH 長崎 金曜日 ジュニア1 三上 結以
13:18 13 Blue Windsチアリーディングスクール 所沢校 火曜日 キッズ 湯澤 瞳
13:22 14 Blue Windsチアリーディングスクール 花小金井校 木曜日 ジュニア1 佐野 絵里子
13:26 15 Blue Windsチアリーディングスクール 武蔵関校 木曜日 ジュニア1 多田 ゆみ恵
13:30 16 Blue Windsチアリーディングスクール 武蔵関校 火曜日 ジュニア1 峯尾 朋美
13:34 17 Blue Windsチアリーディングスクール 所沢校 土曜日 ジュニア1 安西 裕子
13:37 18 Blue Windsチアリーディングスクール 鷺ノ宮校 火曜日 キッズ・ジュニア合同 橘内 貴子
13:42 19 P-WOSH 長崎 金曜日 ジュニア2 三上 結以
13:46 20 スポーツクラブ ルネサンス ひばりヶ丘 金曜日 ジュニア 多賀 菜津美
13:50 21 Blue winds チアリーディングスクール 武蔵関校 木曜日 ジュニア2 多田 ゆみ恵

●第2部
17:00 1 講師ナンバー
17:07 2 オープニング
17:13 3 Blue Windsチアリーディングスクール 所沢校 大会クラス ユース 今井美希・石川絵里加
17:16 4 Blue Windsチアリーディングスクール 所沢校 木曜日・金曜日 キッズ・ジュニア合同 多賀 菜津美・森本 梢
17:21 5 スポーツクラブ ルネサンス 北朝霞 金曜日 スターター 高瀬 裕子
17;25 6 スポーツクラブ ルネサンス 練馬高野台 木曜日 ジュニア 橘内 貴子
17:28 7 スポーツクラブ ルネサンス 東久留米 金曜日 ジュニア1 多田 ゆみ恵
17:32 8 スポーツクラブルネサンス 北戸田 月曜日 ジュニア1 石井 尚子
17:36 9 Blue Windsチアリーディングスクール 所沢校 金曜日 ジュニア2 森本 梢
17:40 10 Blue Windsチアリーディングスクール 所沢校 木曜日 ジュニア2 多賀 菜津美
17:44 11 Blue Windsチアリーディングスクール 所沢校 火曜日 ジュニア1 湯澤 瞳
17:48 12 Blue Windsチアリーディングスクール 新所沢校 木曜日 ジュニア1・2合同 植田 愛美
17:52 13 スポーツクラブ ルネサンス 北朝霞 金曜日 高学年 高瀬 裕子
17:56 14 Blue Windsチアリーディングスクール 所沢校 木曜日 レギュラー 森本 梢
18:00 15 Blue Windsチアリーディングスクール 新所沢校 水曜日 キッズ・ジュニア合同 多田 ゆみ恵
18:05 16 Blue Windsチアリーディングスクール 所沢校 火曜日 ジュニア3 湯澤 瞳
18:09 17 スポーツクラブ ルネサンス 北戸田 月曜日 ジュニア2 石井 尚子
18:13 18 スポーツクラブ ルネサンス 北朝霞 金曜日 低学年 高瀬 裕子
18:15 19 Blue Windsチアリーディングスクール 所沢校 金曜日 ジュニア3 森本 梢
18:19 20 スポーツクラブ ルネサンス 東久留米 金曜日 ジュニア2 多田 ゆみ恵

このページのトップヘ